Arting Pension

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 12 huéspedes
  • 2 camas
  • 2 dormitorios

Ubicación

    Situada a 25 minutos a pie del Parque natural de Jeju, la villa Arting Pension Seogwipo da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores. Situada en el distrito Seongsan, la casa de vacaciones dispone de un aparcamiento privado en las instalaciones.

    Esta villa se encuentra a una distancia de 3 km del Parque de atletismo de Susan. Los huéspedes también pueden visitar el Museo del Café Baum, situado a 15 minutos en coche.

    La villa Arting Pension dispone de un cuarto de baño con inodoro separado, ducha y lavadora. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Este lugar incluye una cocina integrada, además de hervidor eléctrico, refrigerador de tamaño grande y cristalería.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia성산읍 2015-186호

    Opciones de habitaciones en Arting Pension Seogwipo

    La villa Arting Pension dispone de un cuarto de baño con inodoro separado, ducha y lavadora. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Lavabos foto Arting Pension Seogwipo Camas foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Facilidades foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Interior foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 92 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Aseos foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 92 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Gente foto Arting Pension Seogwipo Comida rápida foto Arting Pension Seogwipo Servicios foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Servicios foto Arting Pension Seogwipo Lavabos foto Arting Pension Seogwipo Lavabos foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 66 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Camas foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 33 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Detalles macro foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 27 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Arting Pension Seogwipo Exterior foto Arting Pension Seogwipo Lavabos foto Arting Pension Seogwipo Lavabos foto Arting Pension Seogwipo Detalles macro foto Arting Pension Seogwipo Cocina foto Arting Pension Seogwipo Habitación foto Arting Pension Seogwipo Camas foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 27 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Arting Pension Seogwipo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Arting Pension Seogwipo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la casa de vacaciones?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con hervidor eléctrico, refrigerador de tamaño grande y placa de cocina, está disponible en la casa de vacaciones.
    • ¿Se admiten mascotas en la villa Arting Pension?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la villa Arting Pension.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la villa Arting Pension?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Arting Pension, podrán explorar el Museo del Café Baum (a 6 km), el Parque natural de Jeju (a 2 km) y el Parque de atletismo de Susan (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Arting Pension Seogwipo